Скорость катера по течению реки равна 34,2 км/ч,а собственная скорость катера -31,5 км/ч.Найдите

скорость каьера против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.
1)34,2-31,5=2,7(км/ч)-скорость течения реки.
2)31,5-2,7=28,8(км/ч)-скорость катера против течения реки.
Ответ:28,8 км/ч.