Помогите решить задачу плиз!!!!! Бригада грузчиков из 18 человек разгружает пароход. До обеденного

перерыва они работали 4ч ,и каждый грузчик сгружал по 15 ящиков в час. После обеда число грузчиков увиличелось вдвое. Успеют ли они полностью разгрузить пароход за оставшиеся 4 ч работы, если их производительность останется прежней? ?? задания 1 прочитай задачу и подумай, можно ли её решить. 2 если задачу можно решить, выполни решение. Если нет, в чём затруднение? 3 преобразуй текст задачи так, чтобы её можно было решить. Реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.
1,2. С такими данными задачу не решить: нужно общее количество ящиков, которое следует разгрузить.
3.К примеру, на пароходе было 3400 ящиков, тогда:

1) 18*15*4=1080(ящ.)-разгрузили 18 грузчиков за 4 ч до обеда
2) 18*2*15*4=2160(ящ.)-разгрузили 36 грузчиков за 4 ч после обеда
3) 1080+2160=3240(ящ.)-было разгружено всего за день.
4) 3400-3240=160(ящ)-не успели разгрузить