Геометрическая прогрессия (bn) задана условиями: b(1)=-128, b(n+1)=1/2*b(n). Найдите b(7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Представим в виде нормальной прогрессии: bn=b1*(1/2)^(n-1)
подставим 7: b7=b1*(1/2)^(6)=-128/64=-2