Сколько месяца содержит 5/6 года


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Даша.
Нужно просто домножить эту дробь на 12 и сократить:
 \frac{5}{6} *12=10
 \frac{12*5}{6} = \frac{2*5}{1} = 10
Ответ: 10 месяцев