Вычислите:1/4-5/7 помогите не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Веретина Саша.
Чтобы решить находим НОК знаменателей (7; 4) = 28
1/4-5/7=7*1/7*4 - 5*4/7*4=7/28 - 20/28 = - 13/28 (отрицательная дробь если только условие правильно написано и 1/4 была без целого числа)