Обьем циркулирующей крови у взрослого человека составляет 1/13 от массы тела. в венозной системе

находится 70%, а в артериальной системах 20% крови .сколько крови находится в венозной и артериальных системах человека массой 52 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.
52:13=4л.крови всего. 70% от 4л это 70*4:100=2,8литра в венозной системе . а 20% это 20*4:100=0,8 литра в венозной.
Отвечает Малиновская Анастасия.
52 · 1/13 = 4 (л) - объём циркулирующей крови.
70% = 0,7
20% = 0,2
4 · 0,7 = 2,8 (л) - крови в венозной системе.
4 · 0,2 = 0,8 (л) - крови в артериальной системе.
Ответ: 2,8 л крови в венозной системе, 0,8 л в артериальной системе.