Коммиссар Жюв преследуя Фантомаса обнаружил, что тот убегая от погони проехал на машине 288

км,пешком прошел в 16 раз меньше этого расстояния, на самолёте проелетел на 438 км больше чем проехал на машине,а на теплоходе проплыл 75% расстояния, которое пролетел на самолёте.Какое расстояние преодолел Фантомас убегая от погони

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.
На машине=288км 
пешком 288/16=18км 
на самолете 288+18+438=744км 
744=100% 
х =75% 
х=75*744/100=558км 
всего=558+288+18+744=1608км