Даны векторы a=(8; -4; -2) и b(2; -2; -1). Найдите длину вектора c, если c=b-½a


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
 -1/2 а=(-4;2;1), отсюда с=в-1/2 а=(2-4;-2+2;-1+1)=(-2;0;0).