Из села вышел пешеход со скоростью 4 км/ч . Через 3 часа вслед за ним выехал велосипедист со

скоростью 10 км/ч . Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.
4*3=12 (км) - успел пройти пешеход за это время
10-4=6(км/ч) скорость сближения
12/6=2(ч)
Ответ:через 2 часа