Вычислить радиус окружности, длина которой равна: 1) 18 , 84 см 2)47,1 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Валера.
 r=s/2*Pi=18,84/2*3,14=9/3,14=3
r=47,1/2*3,14=7,5 дм