Количество решений системы уравнений cos 2x = 1|2 sin 3х = 1, принадлежащих промежутку от п до - п


Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
Cos2x=1/2 <=> 2x=+-pi/3+2*pi*k <=> x=+-pi/6+pi*k
sin3x=1 <=> 3x=pi/2+2*pi*m <=> x=pi/6-2*pi*m/3
Будет два корня: пи/6 и 5пи/6