3,4:0,03=х:0,6 Помогите прошу очень нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Ледаков Илья.
3.4/0.03=х/0.6 будем решать методом пропорции (произведение средних членов равно произведению крайних)
3.4*0.6=0.03х
2.04=0.03х
х=2.04/0,03-на то что мы делим должно быть целым числом
х=204/3
х=68
Отвечает Візер Андрій.
3,4•0,6=x•0,03
2,04=0,03х
0,03х=2,04
Х=68