1.Разложить на многочлен 3a2b+6a2b4 2.Найти корень уравнения (X-12)(x+2)-(x+4)(x-4)=32

3.{5x+3y=32 4x-3y=58

Ответы на вопрос

Отвечает Жансерик Акару.
1.
3а²в + 6а²в∧4 = 3а²в * (1 + 2в³),

2.
(х-12)(x+2)-(x+4)(x-4)=32,
х
² + 2х - 12х - 24 - х² + 16 = 32,
-10х = 32 - 16 + 24,
-10х = 40,
х = -4,

3.
5х + 3у = 32,
4х - 3у = 58,

5х + 3у + 4х - 3у = 32 + 58,
9х = 90,
х = 10,

из 1 ур.:
у = (32 - 5х) : 3 = (32 -  5*10) : 3 = (32-50)/3 = -18/3 = -6,

ответ:  (10;  -6)