Длина тюленя в 11 раз меньше , чем длина синего кита. Синий кит на 30 м длиннее тюленя . Чему равна

масса каждого из этих животных?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.

   Длина кита   Х, длина тюленя 11х . 11х-х=30,   10х=30, х=3.  11•3=33 м  длина кита., а длина тюленя 3м. Ну  и все.

Отвечает Коровин Слава.

х - длина тюленя

11х - длина синего кита

11х-х=30

х=3 (м) - длина тюленя

11*3=33 (м) - длина синего кита

....................................................................................................