В первый день тракторная бригада вспахала 3/8 участка, во второй день 2/5 остатка, а в третий день

-остальные 216 га.Определите площадь участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Лычак Степан.

3/8x+2/5x+216=x

to esli vsyo umnojat na 40 mi izbavemsa ot drobi

15x+16x+216*40=40x

9x=216*40

x=216*40/9

x=960 gegtara

Отвечает Ерболатова Наргиза.

3/8х+5/8*2/5х+216=х

3/8х+10/40х+216=х

умножив на 40избавляемся от дробей

15х+10х+216*40=40х

25х+216*40=40х1

15х=216*40

х=216*40/5

х=576