Решите пожалуйста задачу двумя способами!Лена может работать текст за 12 минут,а Света за 18 минут.

Сколько времени понадобится Лене и Свете, чтобы выполнить всю работу, если они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Mayboroda Violetta.
1:12= 1/12 - Лена наберёт за минуту
2) 1:30=1/30- Света наберёт за минуту
3) 1/12+1/30=5/60+2/60=7/60- Наберут вместе за минуту
4) 7/60:60= 7/1:1=7 минут - понадобится чтобы набрать текст
Простите только так могу. Второй способ  не могу найти. Надеюсь помогла)