Open а прямоугольника ABCD длина 1 метров ширина 5 сантиметров Оцените Площадь прямоугольного

прямоугольника ABCD если известно что а 8 б 5

Ответы на вопрос

Отвечает Юлина Владислава.
Рассмотрим треугольник построенный в прямоугольнике ABCD.Треугольник ABD имеет один катет равный ширине прямоугольника то есть а, второй катет равен длине прямоугольника то есть b.формула нахождения площади треугольника S=1/2*h*a , где h - высота треугольника  a - сторона на кторую высота падает. h будтие равен длине либо ширине, по построению.найдём площадь по данным в задаче S=1/2*8*5=20 следовательно, S треугольника ABD будет меньше 20 см^2 исходя из условий задачи.