Найти производную для заданной функции. Исследовать функцию, построить график. у= х^2- 4х - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.
Д(у):х принадлежит R
Е(у): у принадлежит R
y(-x)=(-x)^2-4(-x)-1=x^2+4x-1 функция общего вида
0х: x^2-4x-1=0
      здесь нужно найти корни квадратного уравнения
f`(x)=(x^2-4x-1)`=2x-4
y`(x)=0 2x-4=0
             2x=4
             x=2
Дальше, к сожалению, не знаю как делать(