Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел а и б : 2) а=2³*3²*5⁴ и б= 2² *

3³ * 5²

Ответы на вопрос

Отвечает Полижай Артём.


НОД (а; b)= 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 = 900 - наибольший общий делитель

НОК (а; b) = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5 * 5 * 5 * 5 = 135000 - наименьшее общее кратное