Помогите пожалуйста решить задачю в одном кружке занимаются 25 учащихся, что на 16 человек больше,

чем во втором кружке, а в хоре занимаются столько, сколько в первых двух кружках вместе. сколько всего летней занимаются в кружках и хоре?

Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.
25+(25+16)+(25+41)=132 человека
Отвечает Богдан Максим.
1)25-16=9-чел во втором кружке
2)25+16=41-чел занимаются в хоре
3)25+9+41=75 
Ответ: 75 детей занимаются в кружках