Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе составило 65% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 108 моторов больше, чем на втором? Задача из ЯКласс

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Мария.
1 завод 54 %
2 завод 100-54=46%
54-46=8%разница 
48:8=6 мотров 1 %
1 завод=6*54=324 моторов
2 завод=6*46=276 моторов