1,29:4,3+18:0,15+9:45-1,4:0,35 (48,72:1,2+1,696:0,32)*1,2-3,4 24-(1,0098:0,054+2,47)

(1,43+2,145):0,65-(2*1,45-2,7)*3,68 Сколько будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
1. 1,29:4,3+18:0,15+9:45-1,4:0,35=116,5
1,29:4,3 =0,3
18:0,15=120
9:45=0,2
1,4:0,35 =4
0,3+120+0,2 -4=116,5

2. (48,72:1,2+1,696 :0,32 )×1,2 -3,4=51,68
48,72 :1,2 =40,6
1,696 :0,32=5,3
40,6+5,3 =45,9
45,9 ×1,2=55,08
55,08 -3,4 =51, 68

3. 24-(1,0098:0,054+2,47)=2,83
1,0098 :0,054 =18,7
18,7+2,47=21,17
24 -21,17 = 2,83

4. (1,43 +2,145 ):0,65 -(2×1,45 - 2,7)×3,68 =4,764
1,43 +2,145 =3,575
3,575 :0,65 =5,5
2×1,45 =2,9
2,9 - 2,7=0,2
0,2×3,68 =0,736
5,5 - 0,736=4,764