6 3/4= 3-y/8 Шість цілих 3/4= 3-у поділити на 8 Розвязати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
3/4 = 0,75 в десятичных дробях
6,75 = (3 - у) : 8
3 - у = 6,75 * 8
3 - у = 54
у = 3 - 54
у = - 51
----------------------------
Проверка: 6,75 = (3 - (-51)) : 8
                  6,75 = (3 + 51) : 8
                  6,75 = 54 : 8
                  6,75 = 6,75