Сравните дроби: а) 5/9 и 4/9 б) 3/5 и 2/8 в) 7/18 и 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Алина.

а) 5/9>4/9 б) 3/5=24/40,  2/8=10/40   24/40>10/40, значит 3/5>2/8

в) 7/18=14/36; 5/12=15/36, значит 14/36<15/36; 7/18<5/12.

Отвечает Добряк Макс.
5/9>4/9
3/5>2/8
7/18>5/12