Упростите выражение и вычислите его значение:1)7(0,5а+1)+1,5а-9 при а=-0,82)3,5(3-4b)-5,7+8b при

b=1,33)-6(2/3c+1)+7c+5 при c=7

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
1)3,5а+7+1,5а-9=5а-2
а=-0,8;5•(-0,8)-2=-4-2=-6
2)10,5-14b-5,7+8b=4,8-6b
b=1,3;4,8-6•1,3=4,8-7,8=-3
3)-4c-6+7c+5=3c-1
c=7; 3•7-1=20