Из тулы в Мурманск отправились туристы. Третья часть его пути они ехали на машине со скоростью 60

км час. Оставшийся путь они ехали на поезде, со скоростью 40 км час. Сколько всего времени затратили туристы на весь маршрут, если между городами 1260 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорцев Никита.

1260 \times  \frac{1}{3}  = 420 - odna \: trtya \: chast
2)420 \div 60 = 7 \: chasov - perv \: vremya
3)1260 - 420 = 840 - ostavsh \: put
4)840 \div 40 = 21 - ost \: chasov
5)21 + 7 = 28chasv \: vsego