Упростите выражения. а) 8х+ 1,2x; б) y-0,1y; в) 2,5a- 0,5a; г) 5,6m+3,5m.


Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.
8х+ 1,2x = 9,2х

б) y-0,1y =1,0у  - 0,1у = 0,9у

в) 2,5a - 0,5a =2а

г) 5,6m+3,5m = 9,1m
Отвечает Почётова Саша.
A) 8x+1,2x=9,2x б) y-0,1y=0,9y в) 2,5а-0,5m=2a г) 5,6m+3,5m=9,1m