Ваня выше Саши на 6см,а Саша выше Андрея на 7см. Их рост. в сумме состовляет 452см.Найдите рост

каждого мальчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ілона.
Пусть рост Андрея х см
х+7 см рост Саши
х+7+6 см рост Вани

х+х+7+х+7+6=452
3х+20=452
3х=452-20
3х=432
х=432:3
х=144 см рост Андрея
144+7=151 см рост Саши
151+6=157 см рост Вани
проверка 144+151+157=452 см....верно