Помогите пожалуйста решить уравнения 1/6x+1=x 3/4t-1/2=1 -2t+2/9=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.
1/6х+1=х
1/6х-х=-1
-5/6х=-1
х=-1:(-5/6)
х=-1*(-6/5)
х=6/5
х=1 1/5

3/4t-1/2=1
3/4t=1+1/2
3/4t=1 1/2
3/4t=3/2
t=3/2:3/4
t=3/2*4/3
t=2

-2t+2/9=3/2
-2t=3/2-2/9
-2t=1 1/2-2/9
-2t=1 9/18-4/18
-2t=1 5/18
-2t=23/18
t=23/18:(-2)
t=23/18*(-1/2)
t=-23/36