Если открыть одновременно первую и вторую трубы то пустой бассейн наполнится за 10 часов одна

Первая труба наполняет пустой бассейн за 14 часов За сколько часов наполняет пустой бассейн одна вторая труба

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1- объем бассейна
1/1,5=10/15=2/3- совместная производительность
1/2,5=10/25=2/5- производительность 1й трубы
2/3-2/5=10/15-6/15=4/15- - производительность 2й трубы

1:4/15=1*15/4=3,75ч- За столько часов наполняет пустой бассейн одна вторая труба