№1580 (4,6) 4)(1/4)/(2x+1)=4,6/23 6)(5x-0,8)/16=3,4/17


Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Полина.
4)
(1,4)/(2x+1)=4,6/23
4,6*(2x+1)=23*1,4
9,2x+4,6=32,2
9,2x=32,2-4,6
9,2x=27,6
x=27,6:9,2
x=3

6)
(5x-0,8)/16=3,4/17
17*(5x-0,8)=16*3,4
85x-13,6=54,4
85x=54,4+13,6
85x=68
x=68:85
x=0,8