1)3 1/13×(2/9+1 4/5). помогите пожалуйста. 2) (13 7/12-10 2/3):2 1/2. 3)5 13/20:(8 2/15-3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ликатова Юлия.
1)3 1/13×(2/9+1 4/5)=40/13×91/45=3640/585=56/9=6 2/9
2)(13 7/12-10 2/3)÷2 1/2=35/12÷5/2=7/6=1 1/6
3)5 13/20÷(8 2/15-3/5)=113/20÷113/15=1695/2260=3/4=0,75