Периметр квадрата равен 27,2 см найдите его площадь ответ округлите до десятых .


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Катюша.
1) 27,2:4= 6,8 (см) - сторона квадрата
2) 6,8*6,8= 46,2 (см^2)
Ответ: 46,2 см^2 - площадь квадрата