Помогите решить задачу. От станции в направлении посёлка расстояние до которого 24 км,вышел пешехо

. Со скоростью 4км\ч.через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипидист со скоростью 12км\ч.через сколько часов после своего выхода пешеход встретит велосипидиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.
4*2=8 км- прошел пешеход
24-8=16 расстояние которое будут вместе проходить и пешеход и велосипедист
4+12=16 км/ч - скорость сближения
16:16=1 ч - через 1 час они встретятся
2+1=3 ч - пешеход встретит велосипедиста