В магазине 720 учебников в первый день продано 1/2 всех учебников во второй день 1/3 всех учебников

сколько учебников осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
1) 720 / 2 = 360 учебников продали в первый день
2) 720 / 3 = 240 - во второй
3) 720 - 360 - 240 = 120 учебников осталось продать