В цветочном магазине из двухсот гвоздик сделали букеты, по 5 цветков в каждом , а из 75 роз сделали

букеты по 3 розы в каждом. Сколько всего букетов сделали из роз и гвоздик?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Руслан.
1)200:5=40(б)-гвоздик
2)75:3=25(б)-роз
Ответ: 40 букетов гвоздик,25 букетов роз.
Отвечает Иванова Ксения.
200/5=40 букетов гвоздик
75/3=25 букетов роз
40+25=65 букетов всего