Построй на координатной плоскости зависимости y=-8х . Найди по графику : а) значение y , если х =

-1 ; -0,5 ; 0 ; 0,5 б) значение х, если y, = - 4; 0; 5

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Жанна.
А) у= -0,5 * (-2) +4  
у = 1+4  
у=5  
  
у= -0,5 * 3 +4  
у = -1,5 + 4
у = 2,5  

б) -0,5х + 4 = 0  
-0,5х = -4  
х = 8

-0,5х + 4 = 6  
-0,5х = 2  
х = -4  

графику принадлежат точки B и D