В соревнованиях по плаванию учавствовало 74 ученика из трёх школ.Из второй школы в соревнованиях

учавствовало спортсменов в 2 раза больше, чем из первой, а из третьей- на 9 спортсменов больше, чем из второй. Сколько спортсменов уравствовало в соревнованиях по плаванию из каждой школы?Помогите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.
Х+2х+2х+9=74
5х=74-9
5х=65
х=65:5
х=13- учеников из первой школы
2*13=26-учеников из второй школы
2*13+9=35- учеников из третьей школы