1) Реши задачу. В трёх тарелках было 127 вишен. Когда с первой тарелки съели 21 вишню, со второй -

9, а с третьей - третью часть того, что с первой, во всех тарелках вишен стало поровну. Сколько вишен было на каждой тарелке сначала? 2) Измени вопрос задачи так, чтобы её решение стало короче на 2 действия. 3) Измени условие новой задачи так, чтобы её решение стало ещё короче. Реши новую задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сылка Кристина.
21+9=30(в.)-с двух тарелок.
21:3=7(в.)-с 3 тарелки.
30+7=37(в.)-с трех тарелок.
127-37=90(в.)-осталось не съеденых.
90:3=30(в.)-на одной тарелке осталось после того как съели несколько вишен.
30+21=51(в.)- было на 1 тарелкие до того как съели 21 вишню.
30+9=39(в.)-было на 2 тарелке до того как съели 9 вишен.
30+7=37(в.)-было на 3 тарелке до того как съели 7 вишен.
Проверка:51+39+37=127(в.)-было.