Вычислить площадь закрашеной фигуры страна квадрата равна 4см дуги четвертые части окружности

радиуса 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.
Sбелой=r^2-пи*r^2/4 
Sзеленой= r^2-2*(r^2-пи*r^2/4)=r^2(пи/2-1)
Отвечает Надь Миша.
Sбелой=r^2-пи*r^2/4 
Sзеленой= r^2-2*(r^2-пи*r^2/4)=r^2(пи/2-1)