Теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов,расстояние между которыми

300 км.Средняя скорость движения катера 40км/ч.Узнай среднюю скорость движения теплохода,если он встретился скатером через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Марина.

1)300:3=100(км/ч) - скорость сближения катера и теплохода

2)100-40=60(км/ч) - скорость теплохода