Помогите с с задачами ,не хочу 2 получить ! сРОНООООООО! 290 ,291,293



Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
290)
68-40%
х-100%
х=68*100:40=170 км -это все расст

170-68-72=30 км осталось проехать

291)
можно вычислить сколько всего участников было
100%-55%=45% (это участники которые стартовали на дистанции 3 км,т е 36 чел
36*100:45= 80 человек было всего
 еще можно вычислить ск участников стартовали на дистанции 2 км    80-36=44 

293 не видно задачу


Отвечает Динкова Виолетта.
290
1) 68 км - 40%
    х км - 100%
х=68*100/400=170 км - расстояние между городами
2) 170-68-72=30 км - осталось проехать
291
Можно вычислить сколько всего было участников соревнований:
1) 100-55=45% - участники соревнования, которые стартовали на 3 км
2) 36 уч. - 45%
    х уч. - 100%
х=36*100/45=80 участников всего