В первый поезд загрузили 1200 т зерна, а во второй- 950 тю В первом поезде было 5 вагонов больше,

чем во втором. Сколько вагонов было в каждом поезде если каждый вагон загрузили зерна поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Карина.
1200-950=250 (т) в 5 вагонах
250:5=50 (т) в 1 вагоне
1200:50=24 (вагона) в первом
950:50=19 (вагонов) во втором
Ответ: в первом поезде 24 вагона, во втором 19
Отвечает Игнатова Валерия.
1) 1200 - 950 = 250 (т) зерна в 5 вагонах
2) 250 : 5 = 50 (т) зерна в одном вагоне
3) 1200 : 50 = 24 (вагона) в 1-ом поезде
4) 950 : 50 = 19 (вагонов)
Ответ: 19 вагонов во 2-ом поезде, 24 вагона - в 1-ом.