Помогите пожалуйста решить задачу. Поезд проехал 690 км. Первые 8 часов он ехал со скоростью 70/ч.

Остальную часть пути он проехал за 2 часа. С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Иван.
1) 8*70=560(км) сначала
2) 690-560=130(км) ост
3) 130:2=65(км/ч)