Площадь прямоугольника равна 24, а его стороны относятся как 2:3. Чему равна диагональ

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
2х×3х=24;4×6=24; AD=6см;CD=4см. За теоремою Піфагора знайду АС: АС2+СD2=(НАБЛИЖЕНО 7)