средняя скорость одного лыжника 15 км в час, а другого 200 метров в мин. какой лыжник бежит быстрее

и на сколько километров он пробегает за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Переведем м/в мин в км/час

 

для этого

200/1000 *60 = 12 км/ч скорость второго лыжника

15-12 = 3 км

Значит первый лижник бежит быстрее и он пробегает на 3 км больше

Отвечает Тян Жанна.

200 м = 0,2 км, следовательно 200 м/мин = 0,2 км/мин.
Теперь переведем мин в часы
1 час = 60 мин, следовательно если за 1 мин лыжник передвигается на 0,2 км, значит за 1 час он передвинется на расстояние в 60 раз большее,значит

 0,2 км/м = 0,2*60 км/ч = 12 км/ч

 

Итак, скорость 2го лыжника = 12 км/ч

 

1й бежит быстрее на 3 км/ч