На пасеке 30 ульев дали за лето по 36кг. мёда и 20 ульев по 42кг.Сколько всего килограммов мёда

получили с этих ульев за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.
1)30+36=66     2)20+42=62              ответ:за лето 62 мёда.
Отвечает Лебедев Павел.
1) 36 умн. на 30 = 1080 (кг) - мёда дали 30 ульев.
2) 42 умн. на 20 = 840 (кг) - мёда дали 20 ульев.
3) 1080 + 840 = 1920 (кг)