Диаметр основании юрты равен 8м найдите площадь основания юрты


Ответы на вопрос

Отвечает Похилько Женя.
Площадь круга через диаметр S= \frac{ \pi }{4}
S= \frac{3,14}{4} 8²=50,24 м²