Для посева приготовлено 37 тон семян.В первый день посеяли 4/9 всех семян,а во второй день 2/5

остатка.Сколько семян осталось после 2 дней посева?Задача на нахождение целого по его части.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.
1) 36 * 4/9 = 16(т) семян посадили в 1-ый день
2) 36 - 16 = 20( т) семян осталось после 1-ого дня
3) 20 * 2/5 = 8(т) посадили во 2-ой день
4) 20 - 8 = 12(т) семян осталось после 2-ого дня
Ответ: 12 т семян осталось после 2-х дней посева.