Решите уравнение: 3х+5х+96=1568 357z-149z-1843=1146 2y+7y+78=15


Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

1)3х+5х+96=1568

3х+5х+96=8*(х+12)

8*(х+12)=2^5  *7^2

8х+96=1568

8х=1472

Х=184

 

2)357z-149z-1843=1146

357z-149z-1843=208z-1843

208z-1843=2*3*191

208z-1843=1146

208z=2989

Z=14.3

 

3)2y+7y+78=15

2у+7у+78=3*(3у+26)

3*(3у+26)=3*5

9у+78=15

9у=-63

У=-7

Отвечает Макаров Ньургун.

1

3x+5x+96=1568

8X=1568-96

8X=1472

X=184

2

357Z-149Z-1843=1146

208Z=2989

Z=14,3

3

2y+7y+78=15

9у=63

у=7